Радиоуправляемые школьниками самолеты взлетят над казанским небом!

29 августа 2022

10 сентября в Казани состоятся Открытые лично-командные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся Республики Татарстан. Мероприятие пройдет в Парке Победы и объединит десятки любителей авиамоделирования. 

Все участники будут бороться за ценные призы. Радиоуправляемые самолеты получат победители и призеры. Главный приз в каждой возрастной категории – радиоуправляемая модель планера с электромотором и размахом крыльев почти 3 метра!

По словам организаторов мероприятия - технопарка «Идея» и компании «ДСФ «Стройтранслогистика» такие крупные подарки дают возможность увлеченным авиацией в и дальнейшем успешно развивать свои навыки, а также активно выступать с подаренными за победу планерами на других значимых стартах. 

Открытые лично-командные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся Республики Татарстан пройдут в классе радиоуправляемых моделей F5D. 

К участию приглашаются школьники 7-18 лет, имеющие начальный опыт пилотирования радиоуправляемых авиамоделей.

Соревнования в личном первенстве пройдут в двух возрастных категориях:

  • Младшие учащиеся (до 14 лет включительно);
  • старшие учащиеся (15-18 лет включительно).

Регистрация на соревнования проводится до 30 августа. Для участия необходимо заполнить заявку и направить ее на почту: yml@tpidea.ru.

С положением соревнований можно познакомиться здесь.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика