Студенты КФУ в «Идее»

8 ноября 2022

Студенты Казанского (Приволжского) федерального университета изучили работу технопарка «Идея». В рамках курса лекций и практических занятий по Стратегическому консалтингу студенты КФУ познакомились с историей становления технопарка и узнали о том, как площади промышленного предприятия после преобразования стали комфортной и современной средой для малых и средних инновационных компаний.

Напомним, Технопарк «Идея» создан Постановлением Кабинета министров Республики Татарстан и начал работу 5 февраля 2004 года на площадях эвакуированного в 1941 году завода «Свияга» (сейчас «Казанский электротехнический завод»). В годы войны сотрудники завода работали здесь днем и ночью: выпускали целый ряд новых сложных приборов и схем морской автоматики, внедряли новые технологические методы производства. После войны сотрудники завода занимались изготовлением продукции, необходимой для восстановления разрушенного войной хозяйства и изготовления различных изделий, к примеру, на заводе делались переносные маячные фонари и электропроблесковый аппарат.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика