Победителей Предварительного регионального тура в РТ VII Международной Scratch-Олимпиады 2023 наградили в Технопарке «Идея»

23 декабря 2022

Российский национальный отборочный этап Scratch-Олимпиады 2023 проходил в формате заочного конкурса в двух дисциплинах: «Scratch» и «RobboScratch». В ноябре-декабре 2022 года в Татарстане состоялся предварительный региональный тур, победители которого получат дополнительные баллы к своим результатам в межрегиональных турах. География регионального тура включает Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Муслюмово, Заинск, Болгар, Нижнекамск, Иннополис, Нурлат посёлки Совхоза КИМ, Мокрые Курнали, Иж-Борискино, Богатые Сабы. 

В номинации «Мой мир» (7-8 лет): I место занял Насруллин Ранэль, II место - Ибрагимова Риана, III место - Пугин Клим.

В номинации «Моя книга» (9-10 лет): I место занял Романов Максим, II место - Андреева Полина, III место - Ермилов Данил.

В номинации «Знайки» (11-12 лет): I место занял Жарков Игорь, II место - Стромилов Кирилл, III место - Фазулов Тимур.

В номинации «Игры» (13-14 лет): I место занял Тетерин Мирон, II место - Чепкунов Рамиль, III место - Юсупов Марат, Лукьянов Данил, Юсупов Дамир.

В номинации «STREAM-проект» (15-18 лет): I место занял Багаутдинов Артур.

В номинации «Школа Scratch» (18 и старше): I место заняла Демьянова Лейсан, II место - Шарова Вера.

 Результаты предварительного регионального тура в Республике Татарстан 2023 можно найти на странице robbo.ru/olymp_reg16.

Напомним, что Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию включена в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».
Победители Российского национального этапа в каждой номинации вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности талантыроссии.рф согласно Постановлению Правительства РФ от 17.11.2015 г. №1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

На церемонии награждения генеральный директор технопарка Диас Сафин поздравил ребят с уверенным стартом на пути к международному туру. «Чтобы дойти до международного этапа, вам предстоит Приволжский, и Российский туры. Вы целеустремленные, креативные ребята, и при поддержке ваших родителей и педагогов, уверен, ваши имена прозвучат и на международном уровне», - заявил Сафин.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика