Студенты входят в профессию и подтверждают навыки

15 февраля 2023

14 февраля студенты Казанского технологического колледжа КНИТУ (КХТИ)успешно сдали профессиональный экзамен «Вход в профессию» по профквалификации «Оператор экструдера» (3 уровень). Участники профэкзамена – четверокурсники направления «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров» колледжа. Мероприятие организовано Центром оценки квалификаций в сфере нанотехнологий и микроэлектроники технопарка «Идея». 

Ежегодный экзамен проводится для вовлечения выпускников в национальную систему квалификаций. Студенты проходят процедуру независимой оценки квалифкации, где используются оценочные средства, предоставленные Советом по профессиональным квалификациям и адаптированные под требования к компетенциям. 

Студенты, успешно прошедшие профессиональный экзамен «Вход в профессию», получают сертификат участника от Совета по профессиональным квалификациям в сфере нанотехнологий и микроэлектроники, дающий им право в дальнейшем попробовать силы в практической части профэкзамена и получить свидетельство о квалификации.

Поздравляем студентов, сдавших профессиональный экзамен «Вход в профессию», с первым признанием их достижений профессиональным сообществом и желаем успешного прохождения независимой оценки квалификации, совмещенной с итоговой аттестацией!

Подробнее об особенностях участии в оценке квалификации по ссылке.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика