Неделя высоких технологий и технопредпринимательства в Технопарке «Идея»

9 марта 2023

Технопарк «Идея» совместно с резидентами 13 и 14 марта проводит мастер-классы для школьников в рамках XII Недели высоких технологий и технопредпринимательства - образовательного проекта для всех, кто интересуется развитием науки и технологий. Традиционно НВТиТ проходит под эгидой Министерства просвещения РФ.

Проект появился в 2015 году как ответ на запрос времени: школы стремились познакомить подростков с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу, а представители бизнеса, госкорпораций и вузов – наладить партнёрские отношения со школами и выстроить систему ранней профессиональной ориентации. Результатом этого сотрудничества стала Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, к которой за годы существования проекта успели присоединиться не менее 83 регионов России. НВТиТ формирует интерес старшеклассников к обучению в технических вузах и работе в наукоемких сферах. 

Каждый год участники проекта получают возможность на неделю погрузиться в мир технологий будущего: посетить экскурсии на предприятиях и поучаствовать в научных квестах, послушать лекции крупнейших учёных и побывать на мастер-классах ведущих специалистов, встретиться с бизнесменами и лидерами мнений, попробовать силы в интеллектуальных играх и профессиональных пробах. 

Готовы отправиться в будущее и погрузиться в новое образовательное приключение? Присоединяйтесь к XI Неделе высоких технологий и технопредпринимательства по ссылке  

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика