Технопарк «Идея» стал сооператором регионального оператора Фонда «Сколково»

17 марта 2023

Сегодня в рамках Startup Tour CreativeTECH состоялось подписание соглашения между технопарком «Идея» и ИТ-парком по поддержке инновационных компаний и проектов в рамках различных направлений работ фонда «Сколково». Подписи под документами поставили директор ИТ-парка Руслан Власов и генеральный директор технопарка «Идея» Диас Сафин. 

Согласно документу, ИТ-парк, являясь оператором фонда, привлекает сооператора в лице технопарка «Идея» для выполнения части функций регионального оператора Фонда «Сколково» на территории Республики Татарстан. 

В свою очередь технопарк «Идея» будет ответственным за такие направления, как «Промтех» и «Энерготех». 

В рамках своих компетенций технопарк обязан привлекать новые инновационные проекты, консультировать их по использованию эффективных финансовых инструментов, организовать мероприятия, направленные на популяризацию научно-технической и инновационной деятельности и др. 

«Технопарк «Идея» обладает широким потенциалом и инфраструктурными возможностями по работе как с начинающими предпринимателями, так и со средним и малым бизнесом, в частности, по привлечению грантов. К примеру, являясь представителем Фонда содействия инновациям в республике до сентября 2022 года, наш технопарк привлек в татарстанские проекты более 1 млрд руб. Учитывая наш опыт работы по программам Фонда содействия инновациям и с другими институтами развития, верю, что новое направление работы будет результативным и эффективным», - заявил генеральный директор «Идеи» Диас Сафин. 

Договор заключен сроком на один год, с возможностью продления его действия по письменному соглашению сторон.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика