Секреты успешной карьеры: теория и практика за один день!

23 марта 2023

Студентов восьми татарстанских вузов объединил сегодня технопарк «Идея». Здесь прошла деловая игра «Конструктор карьеры».

Приветствуя участников, генеральный директор технопарка «Идея» Диас Сафин  отметил значимость события: «Здесь, в инновационной и прогрессивной среде, мы верим, что молодость – это исключительный период для самопознания и первых основательных шагов к самореализации. Это уникальное время безграничных возможностей, амбициозных идей и планов. Помните, что молодость - она не где-то далеко, а здесь и сейчас! Наслаждайтесь и проживайте каждый момент!». 

На мероприятии студенты познакомились с инструментами для построения карьеры и выбора образовательной траектории, в том числе участвовали в игре «Независимая оценка квалификации». Также участники узнали о формах поддержки стартапов, о перспективах развития инновационных проектов при поддержке Технопарка Идея и Фонда Сколково, и отточили навыки командообразования в игре «Цепная реакция». 

По итогам деловой игры «Независимая оценка квалификации» первое место завоевала команда Казанского государственного энергетического университета. Второе место у Казанского (Приволжского) федерального университета, а третье – у Казанского инновационного университета им. Тимирясова. Команды награждены ценными призами, среди которых музыкальная колонка, power банк и сувенирная продукция от технопарка «Идея». Также каждый студент получил сертификат участника деловой игры «Конструктор карьеры 2023». 

Мероприятие является бесплатным для студентов и проводилось третий год подряд. За это время более 250 студентов познакомились с инструментами Национальной системы квалификаций для построения успешной карьеры.

Участница деловой игры Диана, КНИТУ (КХТИ): «Сначала мы прошли тесты, потом у нас был мозговой штурм,  а после делали схему цепной реакции. Это было интересно: работать в команде и вместе думать над тем, как запустить нашу цепочку и где нужно доработать. Спасибо большое технопарку «Идея» за то, что сделали наш день!». 

Еще одна участница - Татьяна из КНИТУ (КХТИ): «Мы сегодня не только занимались умственной деятельностью, но и учились работать в команде: собирали интересные схемы, построили всю цепочку, у нас все сработало и загорелась долгожданная лампочка! А еще мы со всеми познакомились и узнали много нового!».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика