Татарстан стал лидером IV волны «Студенческий стартап»

3 октября 2023

Фонд содействия инновациям утвердил результаты IV очереди конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», определив все 1500 студентов, каждый из которых получит поддержку в 1 млн рублей.

Татарстан в очередной раз стал одним из лидеров - 71 проект за IV волну, общее количество проектов-победителей за все 4 волны по РТ составило 442 миллионера.

Отбор проектов проводился в два этапа. Первый этап проходил с января по апрель 2023 года, итоги подведены в июле – отобрано 1235 проектов. Второй этап проходил с мая по июнь 2023 года, по его результатам отобрано 265 проектов. Регионами-лидерами по числу победителей второго этапа стали Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ростовская и Томская области.

«Как и в прошлом году, мы составили дополнительный перечень заявок, рекомендованных к поддержке в следующем году из средств федерального бюджета 2024 года. Такие проекты, получившие высокие оценки жюри, могут быть профинансированы уже в этом году, если кто-либо из победителей четвёртой очереди конкурса откажется от заключения договора, – сообщил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков. – Конкурс “Студенческий стартап” приносит определённые результаты: среди победителей прошлых очередей есть проекты с выручкой, часть ребят уже отчитались по гранту и приняли участие в конкурсе “Старт”, где финансирование составляет 4 млн рублей, некоторые студенты привлекли в свой проект частные инвестиции».

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» был разработан по одноимённой стратегической инициативе, утверждённой Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика