Прорывы науки и технологий: 2022-2031 годы в России, 2024 год в Татарстане!

16 октября 2023

В 2022 году в России стартовало Десятилетие науки и технологий.

Целями десятилетия названы привлечение молодежи в науку, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных для страны задач, а также повышение доступности информации о достижениях российской науки для граждан.

Татарстан, являясь одним из лидеров-регионов России с повышенной инновационной активностью не может не гордиться своими учеными, инженерами и предпринимателями, которые активно вносят свой вклад в развитие науки и технологий не только на региональном, но и на федеральном уровне. Это создает здоровую конкуренцию, стимулирует рост экономики и развитие общества.

«Понимая важность роли науки и инноваций в реализации стоящих перед нами задач, в рамках десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, 300-летия российской науки следующий год в Республике Татарстан объявляю годом научно-технологического развития», — анонсировал Раис РТ, выступая с ежегодным посланием к Государственному совету региона.

Технопарк «Идея» всегда поддерживает ученых, инженеров и предпринимателей в их инновационных начинаниях. Вместе мы сделаем грандиозные шаги и создадим будущее, о котором только могли мечтать!

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика