Резидент технопарка «Идея» компания разработчик домофонного оборудования «Спутник» посетила Минск с рабочим визитом

9 ноября 2023

В начале осени в Казани проходил нефтегазохимический форум, в рамках которого прошли переговоры генерального директора технопарка «Идея» Диаса Сафина и руководителя компании «Спутник» Ильдара Гайна с заместителем Премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком. Целью переговоров было обсуждение выхода компании-резидента технопарка «Спутник» на рынок Беларуси.

На днях в Минске состоялась встреча с участием генерального директора компании «Белресурсы» Павла Семенюк, директора ОАО «Электрум» Людмилы Моисеевой, начальника управления развития и стратегического планирования РУП «Белтелеком» Дмитрия Островского, а также генерального директора Технопарка «Идея» Диаса Сафина и руководителя компании разработчика домофонного оборудования «Спутник» Ильдара Гайна.

В рамках переговоров и реализации проекта в Минске и Орске на данный момент имеется опытная зона и положительные отзывы от пользователей домофонов, появляется интерес к дополнительным услугам и видеонаблюдению. В ближайшее время в планах увеличение объёма и закупки терминального оборудования и софта.

Участники встречи выразили свою заинтересованность в реализации проектов умной домофонии.

Компания «Спутник» в лице Руководителя Ильдара Гайна сделал обзор реализованных пилотных проектов модернизации домофонного оборудования, установленного в многоквартирных жилых домах Республики Беларусь, а также сообщил о завершении локализации и пилотного тестирования с компаниями «Навексофт» и «Электрум».

«Навексофт» сообщило об успешной интеграции своего ПО с системами «Спутник», а также об успешной реализации двух пилотных проектов умного домофона совместно с «Белтелеком» и «Спутник» в городе Минск и в городе Орше. 

Республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком» выразило заинтересованность в запуске перспективной инновационной услуги умной домофонии для населения Республики Беларусь. А также обозначило готовность к запуску дополнительных пилотных проектов умной домофонии совместно с «Электрум», «Спутник», «Навексофт» с целью получения отзыва от жильцов - потенциальных абонентов - и приобретения опыта эксплуатации умных домофонов.

Напомним, что компания-резидент «Спутник» — это передовой разработчик домофонного оборудования для многоквартирных жилых домов. Компания имеет примеры успешных интеграций в России с Ростелеком, Дом.ру и др. А также интеграцией за рубежом.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика