Представители Технопарка «Идея» выступают наставниками в проектной сессии Сколково «Навигатор инноватора»

14 ноября 2023

Более 50 молодых миллионеров Татарстана участвуют в преакселерационной программе Открытого университета Сколково для освоения инструментов для создания и коммерциализации наукоемких проектов.

С 14 по 17 ноября 2023 года на площадке ИТ-Парка им. Башира Рамеева проходит интенсив для победителей Конкурса «Студенческий стартап», получивших 1 млн руб. от Фонда содействия инновациям на развитие своих проектов.

Молодые инноваторы сформировали проектные команды и при поддержке опытных наставников (трекеров) разработают план развития своего продукта и выхода на первые продажи; разработают модели монетизации проекта; получат инструментарий для развития продукта; узнают, как упаковать свой проект под требования венчурных фондов, институтов развития, потенциальных партнеров; получат обратную связь по проекту от экспертов-практиков программы и потенциальных инвесторов; научатся эффективно презентовать свой стартап разным целевым аудиториям.

Кульминацией интенсива станет защита качественно проработанных проектов командами и обратная связь от экспертного жюри.

Напомним, что Технопарк «Идея» являлся официальным региональным оператором онлайн защиты проектов Конкурса «Студенческий стартап». На площадке Технопарка защищались 1814 проектантов, 442 из которых одержали победу и получили по 1 миллиону рублей. В коллегию жюри было привлечено более 100 высококвалифицированных отраслевых экспертов.  

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика