Федеральный проект «Академический резерв» в Технопарке «Идея»

16 ноября 2023

15 ноября участники программы целевой подготовки резерва руководящих кадров прошли стажировку в Технопарке «Идея».

Проект «Академический резерв» реализуется Государственным университетом управления по поручению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Его участники – руководители образовательных и научных организаций и их структурных подразделений, личной целью которых является стремление выйти на новый профессиональный уровень и занять значимые позиции в команде лидеров изменений. 

Стажировка предполагает освоение современных практик управления в системе науки и высшего образования, а также перенятие опыта инновационной инфраструктуры во взаимодействии с научным сообществом.

В рамках стажировки в Технопарке «Идея» руководители ведущих вузов и научных предприятий страны познакомились с особенностями процессов интеграции передовой научной школы и технологических компаний в Татарстане, используя платформу и компетенции Технопарка, погрузились в особенности организации проектных сессий, формирования проектных команд, сопровождения проектов молодых ученых и реализации грантовых программ поддержки инновационного предпринимательства. 

Николай Абруков, директор по развитию Технопарка: «Проекты, подобные Академическому резерву, всегда усиливают обе стороны. Технопарк открыто делится своими наработками и компетенциями, приобретенными с годами, и открывает новое видение реализации своих активностей в регионах страны. Вместе с тем, представители других регионов предлагают свои идеи - что можно добавить, улучшить в программах с тем, чтобы сделать их еще результативнее. Это синергия, которая рождается в моменте и гости и принимающая сторона, несомненно, получают выгоду».

Также, учитывая техническую направленность образовательных организаций и предприятий, чьи руководители вошли в состав группы стажировки, для гостей Технопарка был организован ознакомительный визит в лаборатории Центра реверсивного инжиниринга. Напомним, что 9 ноября 2023 года лаборатории Центра получили государственную аккредитацию, что значительно повышает их позиции на рынке предоставляемых услуг в данной сфере. 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика