Стоит ли внедрять ИИ в венчур?

18 сентября 2025

Стоит ли внедрять ИИ в венчур? 

На Kazan Digital Week 2025 состоялась экспертная сессия «Как Искусственный интеллект трансформирует венчурную индустрию». Организатором и модератором выступил руководитель акселерационных программ Технопарка «Идея» Аммар Аль-Анси.

В обсуждении приняли участие представители ведущих компаний и фондов:

Михаил Тавер, основатель венчурного фонда Taver Capital (Москва);

Антон Зюзин, руководитель проекта, отдел развития партнерств и сообществ МТС;

Елена Самохина, руководитель направления AI-агентов Яндекс (Москва);

Елена Хлапина, управляющий партнёр венчурного фонда VIM (Москва);

Дмитрий Сивков, сооснователь ShareAI (Москва)

Василий Рудоманов, управляющий партнёр FutureAngel.vc (Москва);

Ник Береза, венчурный предприниматель, США, Кремниевая долина.

«ИИ в нашей жизни и в стартапах стало настолько много, что проекты с этим ярлыком уже не дают преимуществ. Наоборот, требования к ним стали выше – рынок ждёт глубины и реального применения» — прозвучало на встрече.

Сессия показала: искусственный интеллект не просто инструмент, а новый язык венчурной индустрии. Для Технопарка «Идея» и венчурного фонда «Лобачевский» такие дискуссии позволяют выстраивать новые подходы к работе со стартапами и усиливать поддержку перспективных команд.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика