22-25 сентября 2009 года состоится Второй Российский ТехТур.

13 апреля 2009

Основной целью ТехТура является поиск уникальных инновационных проектов для глобального рынка среди высокотехнологичных компаний, представляющих интерес для венчурного инвестирования.

ETT (The European Tech Tour Association) - независимая организация, объединяющая основных игроков IT-индустрии. Ассоциация была основана в Женеве в 1998 на волне растущего интереса к IT компаниям. Ежегодно ETT организует Тех Туры в разных странах Европы. За последние два года Тех Тур проходил в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии, Норвегии. Ассоциация представляет перспективные инновационные компании крупнейшим международным инвесторам, представителям ведущих IT корпораций и консультантам IT индустрии.

Миссия Тех Тура:

  • Идентифицировать уникальные и инновационные проекты, имеющие перспективу влияния на европейский технологический ландшафт.
  • Представить избранные компании кругу лучших глобальных инвесторов, корпораций и советников в мире высоких технологий.
  • Внести вклад в развитие высокотехнологичных и инновационных компаний в Европе.

Рабочая часть Второго Российского Тех Тура будет продолжаться 3 дня, в Москве, Казани и Томске. В заседаниях будут участвовать 60 делегатов из различных стран, которые представляют разные сектора индустрии высоких технологий, венчурные капиталисты, инвестиционные банкиры, журналисты, представители некоторых сервис провайдеров. Они заслушают доклады 25 отобранных компаний и выберут наиболее интересные для себя проекты. Основными критериями отбора номинантов являются инновационность и международный потенциал

За три месяца до проведения Тех Тура, Ассоциация объявляет о приеме заявок на участие в мероприятии и проводит общероссийский открытый конкурс. Заявки рассматриваются независимым отборочным комитетом.

В Российский Отборочный комитет ТехТура 2009 входит генеральный директор Инновационнно-производственного Технопарка «Идея» Сергей Юшко в связи, с чем проекты можно подавать в Технопарк «Идея» для их подготовки к участию в данном мероприятии до 30 апреля 2009 года.

Дополнительную информацию о Втором Российском ТехТуре Вы можете узнать на сайтеhttp://www.techtour.com/russian09/index.php (на анг.яз.) или Второй Российский ТехТур (на рус. языке).

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика