18 апреля 2009 года в Москве состоялся Всероссийский лего-турнир.

22 апреля 2009

В соревнованиях приняли участие 82 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Челябинской и Ростовской областей, Республики Татарстан, Красноярского края и др. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место и четыре медали, три из которых золотые, завоевала сборная Челябинской области. Второе место разделили команды Красноярского края и Москвы, завоевавшие по три медали разного достоинства, а третье – школьники Санкт-Петербурга, у которых одна награда.

Республику Татарстан на Всероссийском лего-турнире впервые представили три команды – победители Региональной олимпиады LEGO конструирования и робототехникиВ младшей возрастной группе дисциплину триатлон представили Мулюков Альберт (19 школа, 5 класс),Мухаметшин Асхат (19 школа, 5 класс), которые набрали 90 очков и заняли 14 место из 20 команд, в средней группе дисциплину траектория - Галлеев Рафкат (19 школа, 6 класс), Хисамутдинов Данис (19 школа, 6 класс), им удалось набрать 40 очков и занять 8 место из 19 команд, и старшую группу – дисциплина бильярд представили Бикчантаев Ильнар (КАИ, 4 фак, 2 курс), Нафиков Тагир (КАИ, 4 фак, 2 курс), им удалось набрать 80 очков и занять 6 место из 15 команд.

В этих соревнованиях три категории основных и есть еще творческая категория. В этой категории оценивались только роботы искусства, на соревнованиях были представлены: роботы-художники, фотографы, но больше всего роботов – музыкантов, на чем они только не играют.

К сожалению в творческой категории не было представителей из Республики Татарстан.

Илья и Арслан из Челябинской области создали робота – гитариста. По словам школьников - это только начало. В планах сделать машины музыкальными полиглотами - играющем на любых инструментах

Первое место в творческой категории занял робота-пианист и проект электронных скрипки и гитары. Теперь их создатели отправятся на международную олимпиаду роботов в Южную Корею. Кстати, в прошлом году, на олимпиаде в Японии, роботы российских школьников взяли серебро.

Наши ребята показали хороший результат, несмотря на то, что Центр коллективного пользования LEGO конструирования и робототехники начал свою работу в Технопарке «Идея» в январе 2009 года.

Еще новости по теме:

http://www.interfax-russia.ru/r/B/uralObw/443.html?menu=6&id_issue=12252483

http://eanews.ru/print.php?pid=42993

http://www.mega-u.ru///default.aspx?m_id=2&method=NewsFullText&newsId=13507&p_id=1756&c_id=1&templateName=Print

http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=24058

http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=97325&cid=7

http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=97583&cid=7

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика