I Молодежный инновационный форум.

26 апреля 2009

Молодежный инновационный форум начался со стратегического диалога между руководителем Федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко, первым заместителем Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам молодежи Сергеем Белоконевым, первым заместителем Министра по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан Юсупом Якубовым, заместителем Министра образования и науки РТ Андреем Поминовым, генеральным директором Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергеем Поляковым, заместителем директора Департамента стратегии и перспективных проектов Министерства образования и науки РФ Евгением Князевым и студентами, аспирантами казанских высших учебных заведений.

В ходе диалога обсуждалась государственная молодежная политика, а именно: взаимодействие федеральных и региональных структур, основные направления формирования среды, молодежь и инновационная сфера, молодежь и вызовы времени, молодежные движения.

Во второй части Молодежного инновационного форума обсуждались конкретные инструменты реализации молодежной политики в инновационной сферы на федеральном и региональном уровнях, а также взаимодействие «Молодежь-Бизнес-Власть».

В данном обсуждении непосредственное участие приняли член Бюрокоординационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию Евгений Онищенко, председатель Совета молодых ученых и специалистов г. Казани Ильдар Мусин, помощник депутата С.Ю. Белоконева, руководитель Рабочей группы по созданию бизнес-инновационного центра МАИ Станислав Сахаров, заместитель директора ГУ «Московский городской центр инноваций и высоких технологий» Правительства Москвы Нелли Козырева, федеральный руководитель приоритетного направления деятельности Росмолодежи врамках Года молодежи – «Зворыкинский проект» Дмитрий Кох, председатель совета молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Айрат Фаизов и профессор, доктор технических наук, генеральный директор Технопарка «Идея».

В завершении I Молодежного инновационного форума был проведен мастер-класс на тему «Технологические инновации и венчурный капитал» редактором-экспертом отдела «Наука и технологии» журнала «Профессия Директор», руководителем проекта «Интернет-портал «Венчурная Россия» Артуром Никконен и генеральным директором Тихоокеанской управляющей компании Андреем Косолаповым. Модератором мастер-класса выступил директор-координатор Российской Венчурной Ярмарки Игорь Гладких.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика