Руководитель проекта подразделения экономической кооперации и интеграции Европейской экономической комиссии ООН посетил Технопарк "Идея".

29 апреля 2009

29 апреля 2009 года в рамках рабочего визита в Республику Татарстан Инновационно-производственный технопарк «Идея» посетил руководитель проекта подразделения экономической кооперации и интеграции Европейской экономической комиссии ООН господин Ханс Янсен.

28 апреля 2009 года господин Ханс Янсен встретился с заместителем министра промышленности и торговли РТ Линаром Латыповым в Министерстве промышленности и торговли РТ. Стороны обменялись информацией, обсудили вопросы развития в республике био-инновационных технологий, возможности сотрудничества Европейской экономической комиссии ООН с предприятиями и организациями Республики Татарстан в области развития в республике инновационных технологий, в т.ч. в сфере биоэнергетики.

Генеральный директор Сергей Юшко провел презентацию деятельности Технопарка «Идея», рассказал об его инфраструктуре, якорных резидентах, о деятельности Лазерного центра и центра LEGO-конструирования и робототехники.

Визит руководителя проекта подразделения экономической кооперации и интеграции Европейской экономической комиссии ООН 30 апреля встречей в Министерстве промышленности и торговли РТ, на которой будут подведены итоги визита, состоится обсуждение перспективных направлений сотрудничества в области развития биотехнологий и биоэнергетики в Республике Татарстан.

Для информации:

Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭКООН) была создана в 1947 году Комитетом по экономическим и социальным вопросам. Это одна из пяти региональных комиссий ООН. 

Ее основная цель - способствовать всеевропейской экономической интеграции. С этой целью, ЕЭКООН объединяет 56 стран Европейского Сообщества, стран Западной и Восточной Европы, не входящих в состав Европейского Сообщества, Юго-Восточной Европы, СНГ и Северной Америки. Все эти страны ведут диалог и сотрудничают под эгидой ЕЭКООН по экономическим и отраслевым вопросам. 

ЕЭКООН предоставляет анализ, рекомендации по выработке политики и оказывает содействие правительствам; комиссия уделяет особое внимание предписаниям ООН в экономической сфере, в сотрудничестве с другими мировыми участниками и основными заинтересованными сторонами, особенно бизнес кругами. 

Кроме того, ЕЭКООН устанавливает нормы, стандарты и соглашения для содействия международному сотрудничеству как в пределах, так и за пределами региона. 

Компетенция ЕЭКООН охватывает следующие области: экономическое сотрудничество и интеграция, энергетика, окружающая среда, жилищное управление и землеустройство, население, статистика, лесоматериалы, торговля и транспорт. В состав ЕЭКООН входит 56 стран участниц. 

Отдел по экономическому сотрудничеству и интеграции. 
В результате принятых ЕЭКООН в декабре 2005 реформистских мер, была принята новая программа по экономическому сотрудничеству и интеграции. Эта программа осуществляется Комитетом по экономическому сотрудничеству и интеграции (КЭСИ). 
Этот комитет содействует политике, финансовой и нормативной базе ведущие к экономическому росту, инновационному развитию и более высокой конкурентоспособности в регионе под юрисдикцией ЕЭКООН, уделяя внимание главным образом странам с переходной экономикой. 

Реализация программы работ и деятельности нового комитета поддерживается отделом по экономическому сотрудничеству и интеграции. Секретариата ЕЭКООН. Они охватывают целый ряд тематических направлений:

- Усиление конкурентоспособности экономик стран участниц способствуя развитию основанным на знаниях экономике и инновации; 

- Содействие развитию предпринимательства и появлению новых предприятий; 

- Другие соответствующие аспекты международного экономического сотрудничества и интеграции.

Проект: Развитие стабильной торговли и экспортного потенциала по отдельным регионам РоссийскойФедерации. 

Руководитель проекта: Ханс Янсен 

Национальная принадлежность: Нидерланды

Должность: Старший управляющий проекта. Отдел экономического сотрудничества и интеграции. Европейский экономический комитет ООН. 

Г-н Янсен имеет степень магистра (разработка проектных заданий) университета Лейден, Нидерланды. 

Г-н Янсен работает в секторе международной торговли и развития предпринимательства с 1984 года. 

В настоящее время он отвечает за программы развития предпринимательства ЕЭКООН в Женеве. В настоящее время основное внимание программ сосредоточено на торговле и развитии предпринимательства в области возобновляемых энергий в регионах Российской Федерации. 

С 1998 г-н Янсен в частности разработал крупные проекты по торговле продукцией лесного хозяйства и проекты по производству и торговле, а также проекты по производству и торговле энергоносителей основанных на биомассе в Российской Федерации, ЕС, Малайзии, Индонезии и других странах. Эти проекты предусматривают обмен опытом в частном секторе и применение межотраслевого подхода с учетом вопросов окружающей среды, энергетики, торговли и транспорта.

Источник: tpidea.ru, mpt.tatar.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика