Новый беспроводной фикcатор уколов для фехтования впервые применен на соревнованиях.

22 декабря 2006

22 декабря в Казани стартовал турнир сильнейших фехтовальщиков России.На соревновании был впервые использован новый беспроводной фиксатор уколов для фехтования, разработанный в Технопарке «Идея» компанией «Примула».

Стандартная система регистрации уколов при фехтовании на шпагах и рапирах основана на передаче сигналов от оружия на электрофиксатор. Существующие проводные электрофиксаторы регистрируют уколы по проводам, которые ограничивают движения спортсменов при фехтовании.

Новая система фиксации уколов основана на беспроводном принципе передачи сигналов и призвана повысить интенсивность и качество учебных тренировок и соревнований, а также увеличить комфортность, безопасность и зрелищность фехтования.

Используя новый фиксатор, спортсмены провели предварительный тур состязаний. До этого момента новый фиксатор демонстрировали только в испытательных и показательных боях. Участники и организаторы смогли на практике оценить все преимущества прибора, в результате чего с их стороны прозвучало не мало положительных отзывов.

Нынешнее применение стало первым шагом в дальнейшем продвижении проекта. Теперь в планах у разработчиков выход на более крупные соревнования.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика