24 сентября 2009 года в Казани прошла сессия Второго Российского Технологического Тура (РТТ).

25 сентября 2009

Уникальность Тех Тура заключается в том, что в нем принимают участие преимущественно зарубежныеинвесторы с целью вложения капитала в высокотехнологичные компании.

В 2009 году Тех Тур охватил 3 Российских города: Москва, Казань и Томск. В течении 3 дней инвесторы ознакомились с 24 проектами со всей России, 8 из которых были презентованы в Казани. Кроме того 7 высокотехнологичных проектов были представлены вниманию инвесторов вне конкурса.

Заявки на участие в Тех Туре рассматривались Отборочным комитетом, в который вошли ведущие представители российского венчурного рынка. В отборочном комитете Республику Татарстан представляли генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко и начальник отдела коммерциализации венчурных проектов ИВФ РТ Павел Королев. Для оказания мероприятию поддержки на всех этапах его подготовки и проведения сформирован Наблюдательный совет Тех Тура, в состав которого вошли: премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская; председатель Наблюдательного совета Фонда содействия развитию МФП в НТС Иван Бортник; управляющий партнер венчурного фонда Almaz Capital, президент Первого Российского Тех Тура Александр Галицкий; исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен; профессор ГУ «Высшая школа экономики» Иван Родионов.

Напомним, что Первый Российский Тех Тур состоялся в 2004 г. в Москве и Санкт-Петербурге. 45 зарубежным инвесторам были представлены 20 лучших российских высокотехнологичных проектов, в том числе Parallels,AcronisYandexABBYY.

Интерес к участию во Втором Российском Тех Туре проявили большинство наиболее интересных и активно развивающихся высокотехнологичных компаний России. 

Европейская Ассоциация Тех Тур (European Tech Tour Association, ETT) – организатор Российского Тех Тура - независимая, некоммерческая, негосударственная организация. Через страновые и отраслевые Тех Туры ETT создает условия для взаимодействия между предпринимателями и ведущими игроками глобального венчурного рынка, что, в результате чего осуществляется финансирование местных компаний в сфере высоких технологий и их выход на международные рынки. В течение последних шести лет ETT успешно провела более 30 Тех Туров в 13-ти странах мира. За последние два года Тех Тур проходил в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии и Норвегии.

Еще новости по теме:

http://info.tatcenter.ru/news/78127.htm

http://www.business-gazeta.ru/article/14857/12/

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика