Технопарк «Идея» принял участие в IV Российско-сингапурском деловом форуме (RSBF).

1 октября 2009

27-29 сентября 2009 года в Сингапуре прошел IV Российско-сингапурский деловой форум (RSBF). Форум ежегодно собирает ведущих политических деятелей и бизнес-элиту из России и Сингапура, а также других азиатских стран и является одним из крупнейших событий в жизни деловой Азии.

За четыре года своего существования Российско-сингапурский деловой форум значительно способствовал прогрессу в развитии отношений двух стан.

По итогам 2008 года торговый баланс между Сингапуром и Россией вырос более чем в 4 раза – до 3,8 млрд долларов по сравнению с 0,88 млрд долларов за 2002 год. Обоюдный интерес обусловлен несколькими факторами: Сингапур лидирует среди стран и регионов мира в области развития инноваций, а также является наиболее привлекательным государством для ведения бизнеса, Россия, в свою очередь, является весомой ресурсодобывающей державой.

Ключевой темой обсуждения трехдневной программы RSBF-2009 стала тема «Новая глобальная финансовая архитектура», которая привлекла внимание более 150 ведущих российских предпринимателей и не меньшего количества представителей бизнеса и политики из Сингапура.

Открытие форума 29 сентября началось с приветственного обращения Го Чок Тонга, старшего министра Сингапура, и сопровождалось презентациями и дискуссиями спикеров форума – Игоря Шувалова, первого заместителя председателя Правительства РФ, Германа Грефа, президента и председателя правления Сбербанка России – крупнейшего банка Восточной Европы, Рубена Варданяна, председателя совета директоров Группы компаний Тройка Диалог – одного из лидеров среди инвестиционных компаний в России.

В рамках IV Российско-сингапурского делового форума генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко принял участие в программе «Наука и технологии», организованной Агентством по науке, технологиям и исследованиям (Сингапур), и посетил ультрасовременные технопарки Fusionpolis и Biopolis, а также принял участие в работе круглого стола по технологиям.

Идея создания данного форума возникла у Посла Республики Сингапур в Российской Федерации Майкла Тея, когда в период с 2003 по 2008 год он представлял свою страну в России. Причиной стал тот факт, что, несмотря на развитие международных отношений, сингапурские бизнесмены были плохо знакомы с ситуацией в России и опасались инвестировать в эту страну. «Начиная с нашего первого форума RSBF продолжает устанавливать все более высокую планку в достижении положительного эффекта в развитии отношений между политическими и деловыми кругами России и Сингапура. Кроме того, мы стали свидетелями того, как меняется форум: из двусторонней дискуссии между Россией и Сингапуром он превратился также в средоточие интересов других стран азиатского региона. RSBF-2009 насчитывает более 50 представителей бизнес-структур азиатских стран. Я надеюсь, что форум сможет стать надежной платформой для использования всех региональных возможностей каждым участником RSBF», – подчеркнул Майкл Тей, исполнительный директор Российско-сингапурского делового форума.

Еще новости по теме:

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/39039.htm

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/39005.htm

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/38999.htm

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/38983.htm

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/38950.htm

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/38948.htm

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/38909.htm

http://mert.tatar.ru/rus/index.htm/news/39016.htm

http://cit.tatar.ru/rus/index.htm/news/38915.htm

http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=30321

http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-30047.htm

Источник: tpidea.ru, allmedia.ru, фото с prav.tatar.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика