Технопарк «Идея» принял участие во Втором Международном форуме по нанотехнологиям.

7 октября 2009

Форум открыл Президент РФ Дмитрий Медведев, с приветственным словом также выступили Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума по нанотехнологиям, заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, Председатель совета директоров Nokia Jorma Ollila (Финляндия) и генеральный директор ГК «Роснанотех» Анатолий Чубайс. 

В рамках Форума состоялось пленарное заседание, комплекс панельных дискуссий и докладов деловой части программы и научно-технологических секций, презентаций компаний, приборов и оборудования, а также Выставка и Второй Международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.

Выставка посвящена прикладным аспектам использования наноматериалов и нанотехнологий и призвана содействовать коммерциализации нанотехнологических разработок и развитию наноиндустрии. На выставке представлены современные образцы нанотехнологической продукции Российского и зарубежного производства, новейшие разработки в области нанотехнологий, оборудование для наноиндустрии.

Одним из центральных событий Форума стало первое вручение ежегодной Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE-2009, а также вручение Российской молодежной премии в области наноиндустрии, учрежденной РОСНАНО.

В деловой программе и научно-технологических секциях Форума приняли участие 685 докладчиков из 36 стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Израиль, Египет, Нидерланды, Сингапур, США и другие.

Генеральный директор Технопарка «Идея» принял участие в секции, посвященной элементам инфраструктуры инновационной экономики (бизнес-инкубаторы, технопарки, центры коллективного пользования, технико-внедренческие ОЭЗ) и региональным программам развития нанотехнологий и выступил с докладом на тему «Опыт инфраструктурной поддержки малых инновационных компаний».

Источник: tpidea.ru, rusnanoforum.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика