Отбор проектов по программе «СТАРТ-10».

10 ноября 2009

В рамках Клуба развития инновационных идей РТ «У.М.Н.И.К.» 5 ноября 2009 года в Технопарке «Идея» прошел отбор инновационных проектов для финансирования в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «СТАРТ-10».

В состав экспертного жюри вошли вице-президент Общероссийской общественной организации малого и
среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", председатель Комитета «ОПОРА РОССИИ» по микрофинансированию и развитию кредитной кооперации, Комитета по проблемам самозанятости, микропредприятий и рынков П.А. Сигал, директор ИТЦ ОАО «КНИАТ», региональный представитель ФСР МП НТС П.П. Баскевич, генеральный директор Технопарка «Идея», член Союза ИТЦ России С.В. Юшко, Управляющий группы компаний «Райден» М.Д. Шамсутдинов, генеральный директор АИМК «Парадигма-Консалтинг» Р.З.Галямов, а также члены Клуба «У.М.Н.И.К.».

Экспертам было представлено 5 проектов, 3 из которых были отобраны для финансирования в ФСР МП НТС по программе «СТАРТ-10», целью которой является содействие малым
инновационным предприятиям, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации.

Проекты-победители:

  • «Единая программная среда с графическим интерфейсом для анализа, распознавания» - руководитель проекта Рамиль Кулеев;

  • «Тепловой способ разрушения железобетонных конструкций» - руководитель проекта Константин Микрюков;

  • «Термомодификация древесины» - руководитель проекта Илья Кузьмин.

Источник: tpidea.ru 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика