В Технопарке «Идея» прошла презентация экономического и инновационного потенциала Республики Татарстан для делегации Томской области.

30 января 2007

30 января 2007 года в Казань с официальным двухдневным визитом прибыла делегация Томской области во главе с Первым заместителем Главы администрации (Губернатора) Томской области Вячеславом Наговицыным. Первым пунктом в программе визита стало посещение Технопарка «Идея», где гостям представили экономический и инновационный потенциал Татарстана.

В состав делегации вошли представители практически всех отраслей экономики Томской области. В своем приветственном слове Вячеслав Наговицын отметил, что в Татарстан они приехали в первую очередь для того, чтобы почерпнуть для себя что-то новое и перенять опыт в тех областях, которые в республике развиты лучше, нежели в Томске .

Министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, говоря о возможностях и инвестиционной привлекательности Татарстана подчеркнул, что презентация Татарстана не случайно проходит в стенах Технопарка «Идея», потому как технологичное производство в Республике развивается все активнее.

В свою очередь, генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко рассказал участникам делегации об основных этапах развития Технопарка и о ближайших планах, где на первом месте – создание в Казани Технопарка в сфере высоких технологий.

Также на презентации выступили начальник Управления развития и строительства Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Крайнов, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин и директор ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Марат Файзрахманов.

После посещения технопарка делегация встретилась с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым. По итогам встречи было подписано двустороннее соглашение о дальнейшем сотрудничестве двух регионов.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика