Рустам Минниханов испытал тренажер-симулятор шасси «КАМАЗ».

11 ноября 2011

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с последними инновационными разработками компании «Эйдос» - резидента Технопарка «Идея».

Выставка IT-разработок проходила в рамках совещания «Внедрение и совершенствование управления предприятием с использованием современных IT-технологий», прошедшего 9 ноября 2011 года в IT-парке с участием Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, руководителей министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий республики, ректоров вузов.

Вниманию Президента РТ были представлены:

1) Динамический тренажер вождения шасси «КАМАЗ», который уже применяется на практике в МЧС России и в РОСТО (ДОСААФ) РТ. Он предназначен для обучения водителей шасси КАМАЗ с целью формирования и поддержания у них устойчивых навыков вождения в различных ландшафтных, дорожных и погодных условиях, а также в условиях плотного городского движения.

2) Комплексный тренажер вертолета «Ми-8», разрабатываемый совместно с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева.

3) Тренажерный комплекс повышения квалификации специалистов гражданской обороны и чрезвычайных ситуациях «Многофункциональный автоматизированный тренировочный комплекс противопожарной и спасательной службы». Данный комплекс уже установлен в 5 городах России: Красноярске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Астрахани.

4) Динамический тренажер судовождения маломерных судов, предназначенный для формирования и поддержания навыков безопасного управления моторными судами малого водоизмещения при плавании в морских и речных путях различного масштаба и назначения, а также для формирования навыков спасения и несения вахтенной службы.

5) Медицинский тренажер-симулятор эндохирургии.

По поручению Рустама Минниханова команде компании «Эйдос» необходимо разработать новые тренажерные комплексы для энергетической и промышленной областей.

Краткая справка:

Компания «Эйдос» - новое инновационное направление деятельности ГК «ТехноСтройОлимп» по производству тренажеров-симуляторов - сегодня одна из ведущих российских компаний, разрабатывающих программное обеспечение и оборудование в сфере систем виртуальной реальности.

Компания «Эйдос» производит тренажеры-симуляторы, интерактивные комплексы подготовки специалистов в различных областях человеческой деятельности. Вся продукция разработана на основе последних мировых достижений в сфере систем виртуальной реальности и автоматики. Политика компании направлена на повышение эффективности подготовки специалистов на симуляторах. Достигается она за счет максимального приближения имитируемой и виртуальной обстановки к реальности, а также проработанной и детализированной методики обучения.

Источник: tpidea.ru, фотографии Пресс-службы Президента РТ
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика