На базе Нанотехнологического центра «Идея» при поддержке АИРР создается молодежный центр инновационного прототипирования.

23 декабря 2011

12 ноября 2011 года «Ассоциация инновационных регионов России» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия», Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации, НП «Институты развития малого и среднего бизнеса», НО «Союз инновационно-технологических центров России» и Фондом «Новая Евразия» объявили конкурс «Проект организации эффективной работы открытого молодежного центра инновационного прототипирования с учетом всех возможностей оборудования» на базе площадки «МИР».

По результатам Конкурса были выявлены команды, способные обеспечить развертывания сети Центров прототипирования в своих регионах и на территории Российской Федерации, и обозначить целевую аудиторию для реализации проектов таких центров в регионах с учетом специфики инновационной активности региона.

Основным критерием эффективности деятельности Центров прототипирования является вовлечение как можно большего количества молодых людей в научно-техническое творчество, предоставление им возможностей для проверки и коммерциализации их инновационных идей.

23 декабря 2011 года были объявлены победители (10 проектов) и лауреаты (30 проектов) Конкурса, которые получат возможность пройти обучение идеологии FabLab, в том числе победители Конкурса – в действующих лабораториях FabLab.

ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея» вошло в число победителей Конкурса, а ООО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея-Юго-Восток» - в число лауреатов.

 

Источник: i-regions.com

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика