Эрудиты Татарстана приняли участие в номинации «Нано-IQ».

22 мая 2012

17 мая 2012 года в Академии Наук Республики Татарстан состоялся IV Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана 2012», в рамках которого второй год подряд проводится номинация «Нано-IQ», организованная Технопарком «Идея».

Номинация призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники.

Учащиеся 7-11 классов ответили на 22 тематических вопроса.

Безусловным победителем, по количеству правильных ответов, стала Светлана Матвеева, учащаяся  11 класса Высокогорского МБОУ «Бирюлинская СОШ».

Второе место заняла Трапезникова Алия, учащаяся 7 класса Школы №10, г. Нижнекамск.

Трем лауреатам номинации, проявившим наибольшую активность, были вручены поощрительные призы.

Напомним, что Республиканский конкурс «Эрудит» проводится ежегодно с 2009 года.

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки РТ, Академия Наук РТ,  Казанский (Приволжский) Федеральный университет (КФУ), Инновационный Технопарк «Идея» и Академический  лицей им. Н.И.Лобачевского.

Ежегодно в конкурсе принимают участие школьники 7-11 классов со всей республики. Сутью конкурса «Эрудит» является миниэкзамен по основным предметным областям, преподаваемым в школе. В течение часа ребята должны ответить на вопросы из области истории, физики, биологии, философии и т.д.

В 2011 году Инновационный Технопарк «Идея» учредил номинацию «Нано-IQ» в рамках данного конкурса. Участники, проявившие максимальную эрудированность в области нанотехнологий, удостаиваются специальных высокотехнологичных призов от организатора номинации.

В этом году участие в I отборочном туре конкурса приняли около 300 учащихся из разных районов Республики Татарстан, во II тур прошли 78 человек. По результатам IV Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2012» степени «Юный академик» удостоились 2 учащихся, а Лауреатами конкурса стали  6 человек, набравшие максимальное количество баллов по итогам двух туров.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика