Технологические подразделения самых успешных компаний – крупнейших брендов мира являются резидентами Технопарка «Идея».

4 октября 2012

Американская организация Interbrand опубликовала список из ста крупнейших брендов мира, сведя в него самые успешные компании со всей планеты.

В ходе своей работы аналитики Interbrand оценивали саму торговую марку. Рыночная капитализация корпораций не рассматривалась. Стоит обратить внимание на то, что 4 из 5 ведущих брендов относятся к сектору высоких технологий, да и вообще концентрация представителей IT-бизнеса указывает на растущую роль этого сектора на мировой арене. В руководстве Interbrand неслучайно указывают, что мир стоит на пороге нового мира глобальных связей и сетей, потребитель неизбежно полностью перейдет из обычной плоскости в цифровую.

Вместе с тем, на фоне глобальной «оцифровки» всех сфер деятельности общества, среди компаний-резидентов Технопарка «Идея» наблюдается численный перевес в сферу Инжиниринга, в том числе, в области нанотехнолоий (55% от общего числа резидентов).

Какие компании, входящие в ТОП 100 мировых брендов являются резидентами Технопарка «Идея»?

General Electric – 6 место в рейтинге Interbrand.

В Технопарке локализован GE Money Bank является российским подразделением одного из ведущих операторов на международном рынке финансовых услуг GE Capital. Банк присутствует в крупнейших регионах России, обслуживая потребителей через собственную разветвленную сеть отделений и офисов. На территории Технопарка «Идея» развернут Центр операционной поддержки GE Money Bank, включая Call center, ряд внутренних депертаментов и департамент анализа рисков. В Центре работает около 600 сотрудников.

Siemens – 51 место в рейтинге Interbrand.

Siemens – мировой лидер, предоставляющий комплексные решения, широкий спектр продукции и услуг для модернизации предприятий в области: автоматизации и управления, информатики и связи, энергетики, медицины, освещения. Siemens представлен в Технопарке «Идея» инжиниринговым центром.

Panasonic – 65 место в рейтинге Interbrand.

На территории Технопарка «Идея» локализовано ООО «Панасоник - РУС» - основано в 1996 году для поддержки деятельности Panasonic на территории России и стран СНГ. Для B2B рынка компания разрабатывает комплексные решения для коммуникационного оборудования и систем безопасности. В технопарке представлен центром инженерных решений, шоурумом оборудования, интерактивным учебным классом.

Материал подготовлен на основе информации, размещённой на портале vestifinance.ru

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика