Торжественное открытие двух промышленных производств на территории Технопарка «Идея-Юго-Восток».

8 ноября 2012

Сегодня, 8 ноября 2012 года в Лениногорске состоялось торжественное открытие двух промышленных производств, расположенных на промышленных площадках ООО «Инновационно-производственный Технопарк  «Идея-Юго-Восток». В церемонии открытия приняли участие: генеральный директор ОАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина -  Ш.Ф. Тахаутдинов, генеральный директор Технопарка «Идея» - С.В. Юшко, генеральный директор Технопарка «Идея-Юго-Восток» - Р.Ю. Ильясов, представители администрации г. Лениногорска и прочие официальные лица.

ООО «Армастек-Идея» - первый в Республике цех по производству инновационного строительного материала - стеклопластиковой арматуры мощностью 12000 км готовой продукции в год. Стеклопластиковая арматура – прекрасная альтернатива металлической и все чаще используется в самых разных промышленных отраслях, отвечая всем требованиям безопасности, надежности и качества.

Материалом для арматуры служит стеклоровинг. Он представляет собой жгут из нитей непрерывного стекловолокна. Ровинг различается плотностью - количеством нитей стекловолокна в жгуте.

Материал производится в СЭЗ «Алабуга» на заводе, построенном ОАО «Татнефть».

Запуск производства на ООО «Армастек-Идея» является примером выстраивания цепочки взаимодействия крупного и малого бизнеса. Стеклоровинг, производимый на заводе в Алабуге, применяется в судо- и автомобилестроении, строительстве, коммунальном хозяйстве, вагоностроении. Данные отрасли, в свою очередь, являются зоной активности малого и среднего бизнеса.

ООО «Идея-Миталл» - предприятие по производству металлических профильных труб различного диаметра мощностью до 10 000 тонн готовой продукции в год. В настоящее время профильные трубы – это вид металлопроката, пользующийся максимальным спросом на российском рынке. Большая часть объема трубного ассортимента (до 70%) используется в строительстве. Оставшаяся доля приходится на машиностроение, легкую и пищевую промышленность, сельское хозяйство.

Также, в ходе мероприятия был осмотрен ряд якорных резидентов Технопарка «Идея-Юго-Восток» таких как ООО «Агроидея» - производство сельскохозяйственной техники; ООО «Экотоп» - производство прессованных древесно-стружечных брикетов – «евродров» получаемых из древесных отходов; ООО «ИдеяШинТоргПереработка» - утилизация автомобильных покрышек и прочих резино-технических изделий.

Технопарк «Идея-Юго-Восток» - дочерняя компания ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея» и ОАО «Татнефть». Это  промышленный бизнес-инкубатор, позволяющий бизнесмену на этапе становления предприятия использовать потенциал Технопарка: подготовленные  площади, оборудование и квалифицированный персонал для решения задач формирования новых направлений бизнеса, без отвлечения собственных ресурсов.

Источник: www.tpideayv.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика