ЦМИТ шагает по стране.

10 апреля 2013

В сети Центров молодежного инновационного творчества в Татарстане 7 ЦМИТ провели официальные церемонии открытия.                                             

В течении недели в Татарстане состоялось официальное открытие ещё двух Центров молодежного инновационного творчества. 

29 марта состоялось открытие Центра в Зеленодольске. Вслед за ним, 9 апреля 2013 г., состоялась торжественная церемония открытия центра молодежного инновационного творчества «Вектор» (3D-центра), направленного на подготовку нового поколения инженеров. 

Центр ориентирован на вовлечение детей и молодежи в творческую инновационную деятельность. Он оснащен самыми современными универсальными машинами, управляемыми компьютерами, для изготовления деталей разных размеров и из различных материалов, с использованием производственных технологий, ранее доступных только в дорогостоящем массовом производстве. 3D-сканер, лазерные гравер, 3D-принтер и фрезерные машины,  позволяют в краткие сроки получать макеты объектов любой сложности в 3D.

На открытии присутствовали представители малого и крупного бизнеса,  администрация г. Чистополя и Чистопольского района, МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ»,  а главное те, кто является основной целевой аудиторией центра – школьники.

В рамках мероприятия был проведен семинар  «НИОКР и инновации в г. Чистополь. Технологии 3D-прототипирования», в котором приняли участие как представители Чистопольских предприятий, так и гости из Казани.

Помимо образовательной деятельности в 3D-центре планируется проведение конкурсных мероприятий, дней науки и семинаров.

 

Источник: tpidea.ru, chistopol.tatarstan.ru

Фото:chistopol.tatarstan.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика