Стартовал V Республиканский конкурс «Эрудит Татарстана».

15 апреля 2013

14 апреля в Академии наук Республики Татарстан собрались около 300 учащихся из городов и районов республики для участия в V Республиканском конкурсе «Эрудит Татарстана».

Пройдя первый отборочный тур, школьники собрались в Казани, в Казанском федеральном университете, на второе испытание.  Конкурсанты ответили за 100 минут на 100 вопросов по десяти школьным предметам. Особенностью конкурса этого года стало то, что юным эрудитам были предложены также вопросы по татарскому языку и татарской литературе.

Третий финальный тур V Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана» планируется провести в формате реального времени 14 мая. Вопросы и задания готовят для юных эрудитов ученые Академии наук Республики Татарстан.

Напомним, что Конкурс «Эрудит» проводится ежегодно с 2008 года. С 2009 года конкурс получил статус Республиканского конкурса.

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, гимназий и лицеев Республики Татарстан по двум возрастным категориям:

1 группа – 7-9 классы;

2 группа – 10-11 классы.

Организаторы конкурса: Академия Наук Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Инновационный Технопарк «Идея», Академический лицей им. Н.И.Лобачевского.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика