Эрудитов Татарстана определят в Академии наук РТ

Третий финальный тур V Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана» состоится 14 мая в Академии наук Республики Татарстан. В конкурсе принимают участие 265 школьников 7-11 классов из 27 районов Татарстана.

«Эрудит Татарстана» направлен на поддержку творчески и интеллектуально одаренных детей, выявление уровня общей эрудиции учащихся, степени сформированности профессионально значимых качеств.

Конкурс проходит в три этапа. В школах республики состоялся отборочный тур конкурса, победители которого приняли участие во втором туре, где в письменной форме в течение 100 минут отвечали на 100 вопросов по основным разделам школьной программы.

Третий финальный тур – устный. Его победители будут удостоены звания «Юный академик» и «Лауреат V Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2013» по двум возрастным категориям - 7-9 классы,  10-11 классы. Юных академиков и лауреатов «Эрудита-2013» наградит призами и подарками ОАО «Вымпелком»  - генеральный спонсор конкурса. Авторы лучших ответов в номинации «Нано-IQ»  получат памятные подарки от Технопарка «Идея».

Конкурс организован Академией наук РТ, Министерством образования и науки РТ, Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Татарским республиканским молодежным общественным фондом «Сэлэт», Инновационным Технопарком «Идея» и Академическим лицеем им.Н.И.Лобачевского.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика