Директор технопарка «Идея» рассказал, как ему пригодилась высшая математика

20 мая 2013

На прошлой неделе  в ходе акции "Школа успеха", организованной газетой ProГород, Сергей Юшко встретился с учащимися лицея №116 г.Казани. Во время встречи он не только поделился своей историей успеха, но и ответил на вопросы школьников.

 »Какое образование лучше выбрать?

– Советую идти в технологические университеты, именно эти вузы ориентированы на реальную промышленность. Сегодня требуются инженеры, которые реализуют идеи. И любые знания, полученные вами, очень важны. К примеру, я учился в КАИ, изучал высшую математику. Сейчас  знания помогают мне управлять проектами.

 »Обязательно ли изучать языки?

– Английский уже не достижение. Лучше знать три иностранных языка. Кстати, руководитель одной мировой компании, придя на рынок Казани, заявил, что на работу проще нанять китайцев: они знают английский лучше нас. Татарстан развивается очень быстро, необходимы активные кадры. У вас много возможностей изучать язык. К примеру, вы можете подавать заявки и проходить стажировки за рубежом.

 » Как добиться успеха в жизни?

– Если вы хотите стать успешными, делайте что-то лучше, чем все остальные. Правильное решение найти очень сложно, но нужно браться за то, что считаете нужным, сразу исправлять ошибки, тогда придет успех. Многие успешные люди состоялись не «благодаря», а «вопреки». Да и жизнь становится интереснее, когда вы добиваетесь побед, преодолевая трудности.

 Советы:

••• Будьте настойчивы. Нужна работа? Неудачник пошлет резюме на сайты и станет ждать. А вы ходите в те организации, где хотите работать, стучите в кабинеты.

••• Если ты хочешь чего-то добиться, нужно поставить цель, не обязательно завтра, но получится. Надо только желать этого.

••• Про русских говорят: это люди без расписания в голове. Пусть про вас так не говорят, изучайте тайм-менеджмент.

 

 

ProГород

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика