Технопарк «Идея» принимает участие в Международной выставке высоких технологий «CeBIT-2007».

15 марта 2007

15 марта 2007 года в Ганновере (Германия) начала свою работу ведущая международная выставка высоких технологий CeBIT-2007. Республика Татарстан принимает участие в выставке в составе единой общероссийской экспозиции.

CeBIT-2007 собрал свыше 6000 крупнейших фирм-производителей из 60 стран мира, которые представят новейшие достижения в области информационных технологий, телекоммуникаций, сетевых технологий, программного обеспечения и мультимедиа.

CeBIT проводится уже в 21 раз, и в этом году Россия приглашена в качестве «страны-пратнера». Подобный статус означает не только признание России как важного торгово-экономического партнера, но и дает возможность всесторонне продемонстрировать возможности и перспективы развития инфокоммуникационной отрасли страны.

Также 15 марта состоялось открытие российской экспозиции и российско-германского IT-саммита. В последующие дни запланировано проведение нескольких российско-германских форумов: форум «Российские технопарки-инвестиционные возможности», СИО-форум, форум "Решения для предприятий", форум "Near-shoring" (аутсорсинг ИТ-задач в соседние страны) и ряд других совместных мероприятий.

В состав делегации Татарстана вошли: министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, представители органов исполнительной власти, руководство Технопарка «Идея» - генеральный директор Серегй Юшко, директор по экономике и финансам Альберт Каримов и директор по инновациям Олег Ибрагимов, а также представители Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Экспозиция Республики Татарстан представлена на объединенном российском стенде под эгидой Мининформсвязи РФ, ключевой темой которого станет презентация семи будущих технопарков в сфере высоких технологий. В соответствии с федеральной программой их создание запланировано на ближайшие годы в наиболее развитых и перспективных регионах России, в том числе и в Татарстане.

Создание технопарка в сфере высоких технологий Республики Татарстан уже началось. В настоящее время определены площадки и схема финансирования. Согласно проекту Технопарк разместится на двух площадках. На прилегающей к Технопарку «Идея» территории сборного пункта Татвоенкомата будет построен IT-парк. В нем будут функционировать Центр проектирования и IT-разработок в сфере нефтехимии и машиностроения, учебная IT-лаборатория, центр инновационно-технологического бизнес-образования, студенческий бизнес-инкубатор и компании-резиденты. Вторая площадка будет специализироваться в нефтехимической отрасли и расположится на территории Технополиса «Химград». Нефтехимический парк объединит центр коллективного пользования пилотными нефтехимическими установками, исследовательскую лабораторию (нефтехимия, нанотехнологии), бизнес-инкубатор и биотехнологический центр.

Официальную презентацию Технопарка в сфере высоких технологий проведет генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко. В ходе презентации он познакомит участников и гостей выставки с целями создания, основными направлениями деятельности и перспективами развития будущего технопарка.

CeBIT-2007 продлится 6 дней (15-21 марта). За этот срок выставку должны посетить более 400 000 человек.

Источник: www.tpidea.ru, www.2007cebit.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика