Технопарк «Идея» представляет Россию на XXIII Ежегодном конгрессе EBN

29 мая 2013

Сегодня в графстве Лондондерри Северной Ирландии открылся XXIII Ежегодный конгресс европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN). Россию на мероприятии представляет генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко. В ходе конгресса сегодня он озвучил результаты деятельности Технопарка-члена EBN за 2012 год, а также обозначил основные тренды бизнес-инкубирования и создания малых инновационных компаний в Татарстане.

Европейская сеть бизнес-инновационных центров – международная некоммерческая ассоциация, в состав которой входят более 200 бизнес-инновационных центров: бизнес-инкубаторы, инновационно-технологические центры, технопарки, технополисы и другие подобные организации. Сеть EBN создана в 1984 году в качестве пилотной инициативы Европейского Союза с целью стимулирования создания и развития новых инновационных компаний и повышения экономического потенциала европейских регионов. Основным инструментом достижения данной цели является создание и развитие бизнес-инновационных центров (BIC).

Конгресс пройдет в течение трех дней. Завтра состоится основное пленарное заседание, где с отчетом о результатах деятельности EBN выступит руководство сети. В течение двух дней участники конгресса также смогут посетить ряд мероприятий и секций. В частности, им будут представлены секции цифровых, культурных и социальных инноваций, где участники обсудят такие вопросы, как развитие контента для увеличения возможностей развития бизнеса, использование цифровых технологий для развития традиционных предприятий и разработки бизнес-планов и многое другое.

Для справки:

С 2008 года деятельность Технопарка «Идея» основывается на индикаторах эффективности деятельности бизнес-инновационных центров Европейского сообщества. В ходе двухступенчатого аудита принимались во внимание не только значения данных показателей, но и способы их достижения, программы и мероприятия, проводимые Технопарком с целью повышения инновационной активности в Республике Татарстан.

15 апреля 2010 года в Брюсселе Комитетом знака качества BIC было при­нято решение о вступлении Технопарка «Идея» в качестве полноправного члена и осуществлении его дальнейшей деятельности под брендом EC-BIC (European Community Business and Innovation Centre).

Вступление Технопарка «Идея» в Европейскую сеть бизнес-инновационных центров (EBN) и присвоение ему знака качества EC-BIC свидетельствует о том, что все требования, относящиеся к работе BIC, соблюдаются Технопарком в полном объеме, и он соответствует европейским стандартам.

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика