Технопарк «Идея» - эталон для измерения индикаторов эффектности по критериям EBN на территории России

25 июня 2013

17-18 июня Технопарк Новосибирского Академгородка с рабочим визитом в составе аудиторской комиссии Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN) посетил генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко. Возглавлял комиссию аудитор EBN Джордано Дихтер. Гости приехали в Новосибирск для проведения аудита технопарка.

Технопарк Новосибирска может стать третьим в России аккредитованным по стандартам ЕС-BIC Технопарком – членом Европейской сети бизнес-инновационных центров. В 2010 году полноправным членом стал Технопарк «Идея», в 2013 году – бизнес-инкубатор Красноярска.  

При оценке эффективности деятельности Технопарка Новосибирского Академгородка было необходимо сравнение показателей с данными инновационных инфраструктур по России. За основу данных показателей были взяты показатели Технопарка «Идея», как первого в России Технопарка, аккредитованного по стандартам Европейской сети и находящегося в статусе полноправного члена сети ЕВN уже 3 года.

В ходе аудита эксперты дали высокую оценку сформированной в Академпарке системы поддержки начинающих компаний, но выявили ряд показателей, которые необходимо улучшить в количественном и качественном выражении для полного соответствования требованиям квалификационного комитета ЕС-BIC.

Отметим, Технопарк «Идея» активно внедряет опыт лучших мировых практик через инструменты оценки эффективности деятельности, используемые EBN, в технопарки России. Деятельность Технопарка в этом направлении привлекает все больше внимания зарубежных коллег. В частности, генеральный секретарь Ассамблеи европейских регионов Паскаль Гурген в ходе своего визита в Технопарк положительно оценил опыт «Идеи» и подчеркнул, что считает целесообразным подготовку и реализацию совместной EBN и АИРР программы поддержки малых инновационных компаний и заверил в своем содействии.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика