Проекты, реализуемые в Технопарке «Идея», стали финалистами конкурса Всемирного банка "Инновации для устойчивого развития Республики Татарстан».

21 марта 2007

Всемирный банк определил 50 лучших инновационных проектов конкурса "Инновации для устойчивого развития Республики Татарстан». Заключительный этап конкурса состоится в апреле 2007 года в Казани в рамках Ярмарки инновационных проектов развития.

Следует напомнить, что конкурс инновационных проектов развития проводится Всемирным банком ежегодно в разных странах мира. В 2007 году этот конкурс было решено провести в России, а Республику Татарстан выбрали в качестве приоритетного региона.

Проводимый конкурс направлен на выявление и поддержку проектов в сфере внедрения технологических, социальных и экологических инноваций на уровне местных сообществ.

В числе 50-ти финалистов - пять инновационных проектов, реализуемых в Технопарке «Идея»:

- «Развитие автоматизированной информационной расчетно-платежной системы» (ООО «СитиПэй»)

- «Организация производства и переработки железосодержащих отходов ОАО «КамАЗ-Металлургия»» (ООО «КАТЭКО»)

- «Разработка, сертификация и организация производства универсального мобильного палатного рентгенодиагностического аппарата «Стрела»» (ООО «Рейтех»)

- «Создание программной среды для анализа, распознавания и формализованного протоколирования рентгеновского изображения» (ГОУ ДПО КГМА)

- «Информационный сервис по проверке алкоголя на качество «Алко-инфо»» (ООО «АртПарад»)

В заключительном этапе конкурса – на Ярмарке инновационных проектов развития, которая состоится с 19 по 20 апреля 2007 года, на суд жюри и инвесторов финалисты лично представят свои проекты.

По итогам конкурса победителям предоставят гранты от 10 000 до 30 000 долларов США. Финансирование конкурса осуществляется на паритетных началах со стороны Всемирного банка и Правительства Республики Татарстан.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика