Алмаз Хабибрахманов – победитель Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана»

14 мая 2014

Финал VI Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2014» состоялся сегодня в Казани, в Технопарке «Идея». Конкурс стартовал 13 апреля и собрал более 180 участников из 50 школ 24 районов Татарстана.

По словам председателя жюри доктора исторических наук, профессора, член-корреспондента Академии наук Республики Татарстан, заслуженного деятеля науки РТ Фаяза Хузина, в течение 6 лет члены жюри находятся в тесном контакте с участниками и победителями конкурса, ведут с ними работу в течение года. К тому же школьники, которые пришли на конкурс впервые в средних классах, продолжают активно участвовать в нем и в дальнейшем.

«Есть и некоторые нововведения, - пояснила директор лицея им. Н.И.Лобачевского Татьяна Беспалова. – В этом году по итогам конкурса участникам, поступающим в вузы, будут выдаваться рекомендательные письма».

В 2011 году Технопарком «Идея» в рамках конкурса была учреждена номинация «Нано-IQ». В этом году в ходе номинации выявляли 5 победителей. По итогам двухэтапного отбора лауреатами номинации, а также обладателями электронных книг стали школьники из школы №6 Бугульмы Эдуард Минушев и Ксения Синягаева. Третье место завоевал Егор Пляшков (Школа№9 г.Елабуга), которому от Технопарка «Идея» был вручен фотоаппарат. Второе место в упорной борьбе заслужил ученик казанской школы №39 Артур Янбеков, а первым стал Алмаз Хабибрахманов. Победителю и обладателю второго места были вручены планшеты.

Традиционно победителей конкурса «Эрудит Татарстана» определяли по двум возрастным категориям. Среди 7-9 классов звания «Юный академик» удостоились сразу два участника - Руслан Сабиров (ИТ-лицей при К(П)ФУ) и Артур Янбеков (Школа №39, Казань). Среди старшеклассников второй год подряд победу одерживает Алмаз Хабибрахманов (Лицей им.Булатова, г.Кукмор).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика