Победители Программы «Идея-1000» защитили свои проекты перед преподавателями Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

17 мая 2007

15 и 16 мая 2007 года в Технопарке «Идея» команды, реализующие разработки в рамках Программы инновационных проектов «Идея-1000», провели презентации своих работ по методике управления проекта Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ).

Данный отчетный семинар явился заключительным этапом прохождения курсов «Основы коммерциализации технологий», которые проводились в феврале этого года. Презентации заслушали ведущие преподаватели Факультета инновационно-технологического бизнеса АНХ: декан факультета Владимир Зинов и заведующий кафедрой Управления инновационными проектами Владимир Первушин.

В процессе обучения, организованного Технопарком «Идея», около семидесяти разработчиков узнали, как правильно вести бизнес и представлять собственные проекты инвесторам. Наряду с курсом лекций занятия предусматривали проведение кейс-стадий и дискуссий. Обучение является обязательным условием для всех участников Программы.

Основная цель защиты проектов – научить участников Программы обосновывать план действий по реализации проекта и выделять наиболее важные направления с точки зрения методологии проекта.

Во время презентации разработчики должны были уже на практике продемонстрировать полученные во время обучения знания.

По результатам выступлений преподаватели АНХ приняли решение о выдаче 18-ти проектантам удостоверений о повышении квалификации установленного образца. Все остальные получат сертификаты о прохождении курсов. Всего на курсах обучились 68 человек.

Источник: tpidea.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика