Разработанные на базе Технопарка «Идея» беспроводные фиксаторы уколов для фехтования прошли испытания на международных соревнованиях.

25 мая 2007

В рамках турнира по фехтованию на шпаге среди мужчин серии «Гран-при» в Париже (Франция, май 2007 год) были проведены испытания рабочих образцов беспроводных аппаратов для регистрации уколов при фехтовании. Аппараты разработаны в ходе реализации инновационного проекта компанией «Примула». Инициатором рабочей встречи и проведения испытаний выступила Международная Федерация Фехтования (FIE) в лице председателя технической комиссии SEMI FIE Жозе Эдаурдо Дос Шантоша.

В беспроводном фиксаторе участники соревнований отметили немало преимуществ, благодаря которым новый аппарат превосходит разработки предыдущего поколения. В ходе испытаний один из крупнейших игроков на рынке фехтовального оборудования, компания «PRIEUR» (Франция) проявила заинтересованность в будущем сотрудничестве.

По результатам работы комиссии SEMI FIE председатель технической комиссии Жозе Эдуардо Дос Шантоша рекомендовал все будущие национальные и международные соревнования по фехтованию проводить с использованием беспроводных фиксаторов. Вся информация о проведенных испытаниях передана руководству Федерации фехтования России и Международного фонда «За будущее фехтования», которые активно поддерживают данный проект.

Напомним, что проект «Беспроводной фиксатор уколов» реализуется в стенах Технопарка с 2004 года. В 2005 году работа выиграла грант по программе «СТАРТ-05» на финансирование Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Соинвесторами проекта выступают Международный Фонд «За будущее фехтования» и ОАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея».

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика