Молодых эрудитов Татарстана определили в Казани

14 мая 2015

Финал VII ежегодного Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана 2015» состоялся сегодня в Технопарке «Идея».

Всего за 7 лет в конкурсе приняло участие 2650 школьников, в этом году было подано более 300 заявок.

Конкурс направлен на поддержку творчески и интеллектуально одаренных детей, на выявление уровня общей эрудиции учащихся и степени сформированности профессионально значимых качеств.

Открывая финальную часть, генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко отметил важность подобных конкурсов: «С 2015 года меняются правила поступления в высшие учебные заведения страны. Вероятно, расширится список олимпиад и конкурсов, победители которых будут иметь преимущество при поступлении. Участвуя в конкурсах сегодня, вы творите свое будущее», - подчеркнул Сергей Юшко.

На конкурсе школьники ответили на вопросы из разных сфер деятельности: филологии, химии, физики, биологии, математики. Отдельно, в рамках номинации «Нано-IQ», организованной Технопарком «Идея», молодежь Татарстана решала вопросы в области нанотехнологий.

В 2011 году Технопарком «Идея» в рамках конкурса была учреждена номинация «Нано-IQ». В этом году в ходе номинации выявляли победителей. По итогам двухэтапного отбора лауреатами номинации стали Булат Максудов (Школа №9, Казань), Андрей Кобелев (Школа №35, Нижнекамск) и Янбеков Артур (Школа №39, Казань).

Традиционно победителей конкурса «Эрудит Татарстана 2015» выявили в двух номинациях: 7-9 классы и 10-11 классы.

Среди участников 7-9 классов лучшей стала Валентина Данилова (Казань, школа №9), а среди старшеклассников звание академика получил Алексей Сорокин (Нижнекамск, школа №35). 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика