На базе Технопарка «Идея» будет расположен офис компании «Иокогава Электрик Интернэшнл» (Япония).

7 сентября 2007

Об этом стало известно накануне после встречи Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с президентом компании г-ном Теруйоши Минаки в Кабинете министров РТ.

Компания «Иокогава Электрик Корпорэйшн» (Япония) ведет свою историю с 1915 года. Сегодня «Иокогава» – один из крупнейших производителей оборудования для промышленной автоматизации. Оборудование «Иокогава» используется в таких отраслях промышленности, как химия, нефтехимия, нефтепереработка, нефте- и газодобыча, нефте- и газотранспорт, энергетика, металлургия, целлюлозно-бумажная промышленность и пищевая промышленности.

84 дочерних компании по всему миру и 18 собственных заводов с общей численностью сотрудников более 19 000 человек обеспечивают бесперебойную работу тысяч крупнейших промышленных предприятий планеты.

В настоящее время компания намерена расширить свое присутствие на рынке Республики Татарстан. Рустам Минниханов, в частности, предложил открыть офис компании «Иокогава Электрик Интернэшнл» на базе Технопарка «Идея». По его мнению, «это даст компании возможность стать более узнаваемой и близкой потребителю». В последующем, предположил Премьер-министр РТ, офис японской компании может быть перенесен на площадку IT-парка, который также появится в Казани в течение двух лет.

В свою очередь, президент компании «Иокогава Электрик Интернэшнл» Теруйоши Минаки заявил журналистам, что рынок России и, в частности, Татарстана считается наиболее перспективным и динамично развивающимся, и потому представляет серьезный интерес для японских производителей.

Для обслуживания и последующей работы на том оборудовании и распределенных системах управления, которые «Иокогава Электрик Интернэшнл» поставляет на промышленные предприятия республики, важно наличие местных инженеров и специалистов, сообщил Теруйоши Минаки, и компания готова «предоставить местным инженерам знания и техническую поддержку», то есть организовать обучение и знакомство с передовыми технологиями.

Напомним, что суммарная стоимость проектов компании «Иокогава» в Татарстане насчитывает с 2003 года порядка 40 млн. долларов. Распределенные системы управления и системы противоаварийнойзащиты от «Иокогава» установлены сегодня на крупнейших нефтеперерабатывающих, газодобывающих и нефтехимических предприятиях Республики Татарстан.

Источник: http://prav.tatar.ru
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика