Победителей VII Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана» чествовали в Академии Наук Республики Татарстан

19 июня 2015

Юные эрудиты – учащиеся 7-11 классов из разных городов республики собрались на подведение итогов Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана-2015» в Академии Наук.

По словам организатора и идейного вдохновителя конкурса, директора Академического лицея им.  Н.И.Лобачевского – Татьяны Беспаловой, за все время существования Эрудита Татарстана в конкурсе ежегодно принимает  участие более 200 учеников, причем каждый год наблюдается прирост как количественного, так и качественного состава участников.

На втором отборочном туре конкурса каждому из конкурсантов предстояло ответить на 100 вопросов за 100 минут из различных областей школьной программы.

Президент Академии Наук Республики Татарстан Мякзюм Салахов, принявший участие в церемонии награждения победителей конкурса признался, что иногда сам решает вопросы ЕГЭ ради интереса. «Интересно, справился бы я с сотней вопросов за 100 минут и вошел бы в десятку лучших», - задумался Мякзюм Халимуллович. Обещал попробовать.

В 2015 году в конкурсе «Эрудит Татарстана» приняло участие 250 человек и только 6 из них были удостоены звания победителей. Это всего 2,5% от общего числа участников. Таким образом, конкурс на призовое место составил 42 человека на место.

Абсолютным победителем конкурса стал ученик 11 класса лицея №35, г. Нижнекамска Артем Сорокин. Он удостоен звания Юный Академик.

Генеральный директор Технопарка Сергей Юшко поздравил победителей конкурса с очередным достижением в их жизни и поблагодарил за интерес и упорство, проявляемые ребятами в учебе и интеллектуальных соревнованиях.

Напомним, что с 2011 года Технопарк «Идея»  проводит номинацию «Нано-IQ» в рамках конкурса. Номинация призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники.  Каждого из победителей номинации «Нано-IQ» Технопарк традиционно поощряет ценными подарками.    

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика