Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков состоится в Москве

4 апреля 2016

19-22 сентября в Москве состоится 33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков, организатором которой выступит Фонд «Сколково».

Главное мероприятие ассоциации – ежегодная конференция (IASP World Conference), которая является ключевой площадкой для встреч, общения, обмена опытом руководителей и первых лиц научных парков разных стран. Конференция длится 3-4 дня и привлекает не менее 700-1200 представителей научных парков из разных стран мира. В программе конференции – семинары, тренинги, воркшопы, а также культурная программа и свободное деловое общение.

Каждый год конференция проходит в новой стране, технопарк-организатор выбирается за два года до проведения на конкурсной основе, и возможность стать организатором конференции считается привилегией. Каждый полноправный член ассоциации имеет один голос и может голосовать очно, либо по доверенности.

В этом году центром обсуждения станут технопарки как опорные точки роста инновационной инфраструктуры регионов и территорий, обеспечивающие поддержку и развитие малых инновационных предприятий, спообствующие созданию рыночных предпосылок реализации высокотехнологичной продукции,  а также формирующих инвестиционную привлекательность региона.

Форум привлечет около 1500 участников – представителей российского и зарубежного инновационного сообщества.

Международный обмен опытом по вопросам профессионального управления  инновационными кластерами и технопарками как агентствами по привлечению региональных инвестиций, а также возможности взаимодействия с российскими и иностранными инвесторами в рамках данного мероприятия.

Для справки: история проведения конференций IASP
• 2015 – Пекин, Китай
• 2014 – Доха, Катар http://iasp2014doha.com/.
• 2013 – Ресифе, Бразилия http://iasp2013recife.com/; 
• 2012 – Таллин, Эстония http://www.iasp2012tln.com/ 
• 2011 – Копенгаген, Дания http://www.iasp2011cph.com/ 
• 2010 – Тэджон, Корея http://www.iasp2010ddi.com/ 

 

http://mert.tatarstan.ru/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика