Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил площадки регионального чемпионата «Молодые профессионалы» РТ

9 апреля 2016

Региональный чемпионат проходит с 7 по 9 апреля в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Во время визита Рустама Минниханова сопровождали министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов и другие руководители министерств и ведомств. Гости познакомились с работой конкурсантов, изучили подготовленные изделия и пообщались с участниками и экспертами.

В ходе визита генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко кратко рассказал Президенту Татарстана о том, как поддерживают резиденты Технопарка площадки WorldSkills Russia. Он сообщил, что резиденты «Идеи» стали экспертами и соорганизаторами таких направлений, как «Лазерные технологии», «Ресторанный сервис», «Мобильная робототехника» и другие.

Один из резидентов Технопарка – генеральный директор Лазерного центра Республики Татарстан Николай Насонов (главный эксперт компетенции «Лазерные технологии») познакомил Рустама Минниханова с самыми последними разработками: 3D-обработкой металла и цветной маркировкой.

Отметим, что на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан лучших выявляют среди 454 конкурсантов по 56 компетенциям. Мастерство участников оценивают 380 экспертов, в том числе 73 эксперта из 17 субъектов Российской Федерации. Все профессии делятся на 6 крупных блоков: строительство, промышленность, ИТ, услуги, обслуживание гражданского транспорта, творчество и дизайн. Также в период работы чемпионата на одной площадке с основными конкурсантами соревнуются юниоры, школьники в возрасте от 10 до 17 лет по 15 профессиям. Церемония закрытия и награждение победителей состоится сегодня.

 

Пресс-служба Технопарка «Идея» по материлам ИА «Татар-информ»

Фото Бизнес-онлайн и пресс-службы Технопарка «Идея»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика