Вниманию журналистов!

19 апреля 2016

22 апреля в Академии наук Республики Татарстан состоится финальный тур республиканского конкурса «Эрудит Татарстана – 2016». Конкурс проводится для учащихся школ, гимназий, лицеев республики в двух возрастных номинациях (школьники 7-9 классов и 10-11 классов) и состоит из двух туров.

Первый тур – онлайн-тестирование, где участники конкурса в течение часа должны ответить на 60 вопросов по основным разделам школьной программы (математика, русский язык, литература, история, химия, биология и др.). Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на второй тур, где знания участников будут проверяться по различным дисциплинам, находящимся за рамками школьной программы. Ученые и научные сотрудники Академии наук РТ и Казанского (Приволжского) федерального университета оценят работы школьников по таким критериям, как точность ответа, аргументированность и культура речи.

В рамках второго тура состоится интеллектуальный конкурс Nano-IQ, организованный Технопарком «Идея». Номинация призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники. Участники, проявившие максимальную эрудированность в области нанотехнологий, удостаиваются специальных высокотехнологичных призов от Технопарка «Идея».

Отметим, что организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РТ, Академия Наук РТ,  Казанский (Приволжский) Федеральный университет (КФУ), Инновационный Технопарк «Идея»,  Академический  лицей им. Н.И.Лобачевского и ОАО «ICL-КПО ВС»

Приглашаем журналистов на интеллектуальный конкурс Nano-IQ и церемонию награждения.

Время: 22 апреля, 14.00.

Место проведения: Академия Наук РТ (Казань, ул. Баумана, 20)

Контактное лицо: Алсу Миронова (+7 952 036 36 89, am@tpidea.ru)

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика