Участники ARChESS-2016 в технопарке «Идея»

25 мая 2016

Участники российско-американской школы-конференции ARChESS-2016 познакомились сегодня с деятельностью технопарка «Идея».

Руководитель отдела внешних связей и PR Евгений Маликов рассказал о возможностях, которые предоставляет технопарк начинающим предпринимателям.

Особо заинтересовал гостей технопарка финансовый вопрос: насколько заработная плата в компаниях-резидентах отличается от средней по Казани и по Татарстану.

Евгений Маликов пояснил, что мониторинг средней заработной платы в компаниях-резидентах технопарка ведётся с 2009 года. «В течение 7 лет мы ежеквартально собираем данные с малых компаний, – рассказал Евгений Маликов.  – За это время был всего лишь один случай, когда размер средней заработной платы в компаниях-резидентах был меньше, чем в среднем по республике и по городу. Как правило, сотрудники компаний-резидентов получают зарплату на 20% выше среднереспубликанской. В первом квартале 2016 года размер средней заработной платы в стартап-компаниях, работающих в технопарке «Идея», составил 37853 рубля».

Отметим, что научная школа-конференция ARChESS-2016 проходит в Казани с 22 по 26.

Цель школы: развитие сотрудничества и обмена опытом между российскими и американскими учеными в сфере разработки и применения методов и подходов к компьютерному моделированию и оптимизации для решения задач проектирования, управления и исследования нефтегазоперерабатывающих, нефтехимических, биохимических процессов и производств с целью рационального использования энергетических и сырьевых ресурсов, обеспечения безопасности и охраны окружающей среды и устойчивого развития.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика