Президент фармацевтического холдинга Ferring Фредерик Паулсен в эфире «Вести. Экономика»

7 июня 2016

Председатель Совета директоров швейцарской компании Ferring Pharmaceuticals, почётный консул Российской Федерации в Лозанне Фредерик Паулсен в интервью «Вести. Экономика» рассказал о проектах, которые он развивает в России и в мире. «Большинство российских компаний успешно развивались, благодаря дорогой нефти, говорит в интервью Фредерик Паулсен. –  После того, как цены просели, на рынке появилась высокая конкуренция. И те компании, которые смогут перестроиться и адаптироваться, станут драйверами роста российской экономики».

Отметим, что с 2008 года Фредерик Паулсен занимается вопросами улучшения демографической ситуации в Российской Федерации. За это время он открыл в России две клиники.

1 июня меценат и фармацевт Фредерик Паулсен был в Казани и изучил уровень проведенных работ в фармацевтическом заводе «Нанофарма Девелопмент». Он осмотрел действующую лабораторию и построенные чистые помещения с высокотехнологическим фармацевтическим оборудованием. По итогам осмотра положительно оценил работы, проведенные на заводе.

Завод «Нанофарма Девелопмент» расположен на территории технополиса «Химград» и создан совместно ООО «Изварино Фарма» и Нанотехнологичеcким центром Республики Татарстан при участии Ferring Pharmaceuticals. На заводе будут разрабатываться лекарственные средства, основанные на использовании наночастиц — именно они доставляют молекулы действующего вещества «прицельно» в нужный орган, что позволяет минимизировать побочные эффекты и увеличить эффективность лекарств. Еще одно направление деятельности завода — разработка и производство препаратов для лечения онкологических заболеваний, лекарств, применяемых при трансплантации, а также при заболеваниях, сопутствующих ВИЧ-инфекции. На данный момент уже разработаны и поданы на гос.регистрацию препарат для лечения лейкоза «Иматиниб», а также «Такролимус» — средство, необходимое для терапии после трансплантации органов и тканей. В общей сложности будут производиться до 10 инновационных препаратов.

Напомним, что 26 марта 2010 года были объявлены результаты первого открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров, который проводился ГК «Роснанотех» (ОАО «Роснано»). Коллективная заявка технопарка «Идея» вошла в число победителей, и технопарк получил право на заключение инвестиционного соглашения с «Роснано» о реализации проекта по созданию нанотехнологического центра. Компания «Изварино-Фарма» выступила вместе с технопарком на этапе формирования заявки. Фармацевтическая компания и технопарк «Идея» разработали якорный для нанотехнологического центра проект  — «Нанофарма Девелопмент». Нанотехнологический центр, созданный в рамках первого конкурса «Роснано», является объединением двух юридических лиц. Он состоит из технопарка «Идея», ответственного за инфраструктурную составляющую проекта наноцентра (здания и оборудование) и Центра трансфера технологий (ООО «ЦТТ»), ответственного за проектную деятельность нанотехнологического центра. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика