Hackathon’2016 от SmartHead

8 июня 2016

Первым Hackathon’2016 завершили май резиденты технопарка «Идея» – компания SmartHead. 28 мая в компании состоялся первый Hackathon’2016. Мероприятие проходило в течение 12 часов и объединило 15 сотрудников. По итогам работы участники представили прототипы решений с работающим функционалом.

Хакатон (Hackathon) – форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

«Подготовка к мероприятию началась за месяц до назначенной даты, – рассказывают резиденты на корпоративном сайте. – Любой сотрудник компании мог предложить свою идею, набрать команду и попробовать её реализовать за один день».

Из множества предложений, в качестве проектов для реализации были выбраны:

  • мобильное приложение для организации и учета турниров настольного тенниса, интегрированное с корпоративным порталом;
  • программное обеспечение для автоматизации учета парка тестовых устройств;
  • решение задачи по автоматизации учета выпитого кофе c идентификацией по proximity card, которые есть у каждого сотрудника;
  • и игра «Дойди до офиса SmartHead».

Если вам понравилась идея проведения Hackathon в своем коллективе, то SmartHead отмечает, что 12 часов совершенно не хватает для реализации задумок: «В следующий раз мы устроим 24-часовой марафон!»

 

Пресс-служба технопарка «Идея» по материалам SmartHead

Фото https://smarthead.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика