Резидентам «Химграда» рассказали о программах Фонда содействия

15 июля 2016

14 июля в технополисе «Химград» состоялась ежеквартальная встреча с резидентами. В преддверии 10-летия «Химграда» площадку посетили первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин, заместитель Министра промышленности и торговли РТ Ильдар Мингалеев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Андрей Афонин, заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда РТ Фанис Хакимуллин.

Среди пришедших на встречу резидентов были представители ключевых компаний технополиса: ООО «НПП «Тасма», ООО «Казанский завод современной упаковки», ООО «ПТО Медтехника», ОАО «Старт», «Данафлекс НАНО», Фабрика красок «Lakko» и др. Всего на ежеквартальной встрече присутствовало более 60 человек – руководителей и сотрудников компаний-резидентов «Химграда».

Поприветствовав резидентов, генеральный директор «Химграда» Айрат Гиззатуллин, отметил, что ключевой темой встречи является информирование резидентов о мерах государственной поддержки, которую сегодня готовы предоставить предпринимателям институты развития малого и среднего бизнеса: «Резиденты «Химграда» ежегодно принимают участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса. Важно, что меры поддержки идут в направлении развития спроса на продукцию предприятий малого и среднего бизнеса, это та поддержка, в которой в большей степени нуждаются наши предприятия». Более подробно о программах государственного финансирования и механизмах участия в них предпринимателям рассказали первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор департамента развития предпринимательства Рустем Сибгатуллин и генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Андрей Афонин.

Большой интерес у резидентов технополиса вызвало выступление представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) в Республике Татарстан, генерального директора технопарка «Идея» Сергея Юшко, который рассказал о механизмах получения гранта от Фонда содействия. Резиденты «Химграда» уже не первый год принимают участие в конкурсных отборах Фонда содействия. Так, в 2015 году резидентами были получены гранты на сумму 61,2 млн руб.

Также в рамках ежеквартальной встречи представитель Инвестиционно-венчурного фонда рассказал участникам встречи об условиях льготного софинансирования промышленных проектов в рамках программы Фонда развития промышленности и Инвестиционно-венчурного фонда РТ «Проекты Развития». Партнеры мероприятия ООО «Татнефть-АЗС Центр» и АО «ТАТСОЦБАНК», реализующий городскую программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса с субсидированием процентной ставки из бюджета города Казани,  представили резидентам уникальные продукты.

Завершилось мероприятие торжественным вручением почетных грамот и благодарственных писем Министерства промышленности и торговли РТ. Руководители компаний-резидентов и сотрудники получили почетные грамоты из рук заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдара Мингалеева.

 

 

Фото и текст пресс-службы технополиса «Химград» 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика