ПО для начинающих предпринимателей презентовали Рустаму Минниханову

19 августа 2016

Традиционное августовское пленарное заседание работников образования и науки Татарстана состоялось сегодня в Лаишевсокм районе республики. Перед заседанием была организована выставка образовательных учреждений. Участники выставки презентовали свои лучшие проекты президенту Татарстана Рустаму Минниханову. В частности, Казанский торгово-экономический техникум (сокр.КТЭТ) представил совместный труд с технопарком «Идея» – проект создания бизнес-инкубатора.

Планы по созданию и реализации бизнес-инкубатора первому лицу Татарстана презентовали генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко и директор КТЭТ Разия Савченко.

В частности, они рассказали, что основное направление работы бизнес-инкубатора - разработка технологий продаж инновационного продукта. Специально для бизнес-инкубатора будет разработано программное обеспечение, которое позволит студентам создавать и реализовывать свои бизнес-планы на основе выбранных опций для конкретного дела. Уже сейчас ПО, представленное на выставке, позволяет, выбрав определённое количество опций, просчитать бюджет того или иного дела. Также система предлагает перечень инвесторов и соинвесторов проекта. Помимо этого, ПО выбирает перечень шагов для открытия бизнеса или же предлагает начинающим предпринимателям обратиться за помощью к специалистам бизнес-инкубатора. Часть разработанного ПО уже размещена в открытом доступе на сайте Казанского торгово-экономического техникума – ktet.ru. Отметим, что ПО было разработано объединенной командой техникума и технопарка «Идея». Команда работала под руководством обладателя медали «За профессионализм»  национального чемпионата Worldskills Russia 2016 (выпускник КТЭТ) Андрея Коновалова.

Второй проект КТЭТ презентовал совместно с директором департамента продовольствия и социального питания Гузель Ананьевой. Проект направлен на подготовку команд студентов, которые в дальнейшем станут сотрудниками создаваемых в школах Казани школьных ресторанов. Для этого на базе техникума создан студенческий ресторан, в котором студенты будут практиковать свои навыки.

Предполагается, что в дальнейшем ученики, подготовленные для работ в школьных ресторанах, станут первыми студентами открывающегося бизнес-инкубатора и смогут создать свои малые компании, например, рестораны и кафе, на наиболее востребованных туристических маршрутах Татарстана.

 

Текст: пресс-служба технопарка «Идея»

Фото: КТЭТ и пресс-сужбы  технопарка «Идея»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика